Приветствую Вас Гость!
Вторник, 18.12.2018, 13:49
Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Меню сайта

Форма входа

Финансовая грамотность

Портал госуслуг

Проверка пенсионных накоплений

Народная экспертиза

Новости ПФР

442-ФЗ

Здоровая РОССИЯ!

Добровольцы России!

Опрос граждан!

Материнский капитал!

Наши проекты!

Новости ЕДК

Прожиточный минимум

Калькулятор детских пособий

Калькулятор субсидий

Служба луч

Бесплатная юридическая помощь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вопрос-Ответ

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]


Оргструктуру УСЗН администрации Вейделевского района где можно найти?
И баланс централизованной бухгалтерии(хотя бы копии)?

Уважаемая Светлана Александровна!
Со структурой управления социальной защиты населения вы можете ознакомиться у нас на сайте http://uszn21.ru/index/struktura_uszn/0-4, а баланс в соответствии с приказом Министерства Финансов РФ №86н от 21 июля 2011 года будет размещен в сети Интернет с 1 января 2012 года.
Добавил: Светлана Александровна

У меня есть задолженность по оплате газа. Могу ли я получить субсидию на её погашение?

Уважаемая Татьяна Алексеевна, к сожалению, задолженность по оплате газоснабжения Вам придется погасить самостоятельно, а получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг Вы сможете только после полного погашения возникшей задолженности, либо заключения соглашения с поставщиком услуги по её погашению.

Добавил: Татьяна Алексеевна

Можно ли продать автомобиль, выданный бесплатно инвалиду Великой Отечественной войны?

В соответствии с ранее действующим законодательством, выданные автомобили предоставлялись инвалидам в безвозмездное пользование и продаже не подлежали. В настоящее время, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июля 2010 г. № 508 «О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей» утвержден Порядок оформления в собственность легковых автомобилей, выданных им в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно в безвозмездное пользование за счет средств федерального бюджета в 2005-2009 годах по линии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Минздравсоцразвития России (через органы социальной защиты населения). Переоформление автомобилей в собственность осуществляется подразделениями Госавтоинспекции по месту регистрации транспортного средства по мере обращения инвалидов или их законных представителей в регистрационные подразделения Госавтоинспекции. А собственнику, как указано в Гражданском Кодексе РФ, принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Добавил: Валентина Николаевна

Производится ли выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком одновременно с выплатой пособия по безработице?

Уважаемая Наталья, к сожалению, выплата пособия не производится. В соответствии со ст.13 Федерального закона и пунктом 36 Положения, лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

Добавил: Котлярова Наталья с.Долгое

Имеют ли право инвалиды с детства на бесплатное получение автомобиля?

Уважаемый Иван Петрович!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 685 от 6 мая 2008 года «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов», обеспечение льготных категорий граждан автомобилями либо выплата единовременной компенсации в размере 100 тысяч рублей были предусмотрены для граждан, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах социальной защиты населения по обеспечению транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями. С 1 января 2005 года, после вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 22.08.2004г., нормы законов, предусматривающие обеспечение льготных категорий граждан транспортными средствами, при наличии у них соответствующих медицинских показаний, утратили силу.
Добавил: Иван Петрович

Я не согласен с задолженностью, которую рассчитала обслуживающая наш дом организация. Может ли отдел субсидий начислить мне субсидию при наличии такой спорной задолженности, скажем, проанализировав мои квитанции об оплате?

Уважаемый Виктор Иванович!

Для получения субсидии граждане обязаны в соответствии с пунктом 8 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005г. № 761, предоставить документ, подтверждающий наличие или отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Квитанция по оплате ЖКУ принимается лишь тогда, когда в ней прямо написано об отсутствии задолженности, т.е. содержится прямое об этом указание. В соответствии с пунктом 56 Правил предоставление субсидии может быть приостановлено в случае неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в течение 2-х месяцев. Граждане, имеющие задолженность по всем или некоторым видам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, вправе обратиться за субсидией только после погашения задолженности или заключения соглашения о ее погашении с соответствующей организацией.

Добавил: Виктор Иванович

Как определить величину дохода семьи для определения величины среднедушевого дохода, и какой прожиточный минимум для получения ежемесячного детского пособия?

Ирина, доход семьи  для  исчисления  среднедушевого дохода  определяется как общая сумма доходов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении  пособия, исходя из состава семьи на дату подачи заявления о назначении пособия. (Общий доход семьи за три месяца делится на три и количество членов семьи); Прожиточный минимум за III квартал 2011г составляет 5 089 рублей.
Добавил: Ирина. п.Вейделевка

Согласно ФЗ "О ветеранах боевых действий" мне должна предоставляться льгота на бесплатный проезд в городском транспорте,однако за федеральный проездной билет мне приходится платить 420 руб. в месяц. Почему так ?

Уважаемый Олег Евгеньевич!

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий установлены  статьей 16 Федерального закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 года «О ветеранах». Доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2005 года, после вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 22.08.2004г., нормы законов, предусматривающие бесплатный проезд на городском транспорте льготным категориям граждан, утратили силу.

Необходимо отметить, что на уровне субъектов Российской Федерации могут дополнительно предоставляться меры социальной поддержки, установленные законодательством того или иного субъекта.

В Белгородской области, согласно постановления  правительства Белгородской области от 19.01.2009 года № 7-пп ( в ред. от 13.11.2010г.) «О введении на территории Белгородской области единого социального проездного билета», за установленную цену ( в настоящее время  она составляет 185 рублей), льготные категории граждан могут приобрести проездной билет на городские и пригородные пассажирские маршруты ( кроме железнодорожного транспорта).

Добавил: Горячёв Олег евгеньевич

могу ли стать на биржу если я беремена

Уважаемая Елена, вы конечно имеете право обратиться в ГУ «Центр занятости населения», но при обращении за назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет в управление социальной защиты населения законодательством РФ предусмотрено (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009г №1012н согласно п.54.л.) предоставление справки из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице. 

Добавил: шумская елена

могу ли я получать субсидию, если мой доход 1700, муж получает 15 000руб, и у меня двое маленьких детей? за последний месяц я заплатила 2300 за газ и 600 за свет.

Уважаемая Елена!

Рассматривая возможность предоставления Вашей семье субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, исходя только из критерия соответствия пункту 2 постановления правительства РФ №761 от 14 декабря 2005 года, а именно, если Ваши расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, то субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг Вам может быть назначена.

Однако следует обратить внимание на соответствие остальным условиям предоставления субсидии, с которыми Вы так же можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Нормативная база», скачав Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Добавил: Елена